Ergebnisse 2014


24 km Damen
1 Bettina Pracher 02:09:54
2 Martina Schadenbauer 02:12:27
3 Eva Krutner Voitsberg 02:32:08
4 Eva Scheer Köflach Dahoam Rrunners 02:36:33
5 Maria Schwarz 02:40:02
6 Waltraud Stündl 03:12:48
Magdalena Fasching Arnfels Tri-team Weinwallfahrtslauf 03:12:48


24 km Herren
1 Andreas Sturm Graz Kolland Topsport Gaal 01:41:00
2 Olda Janecek Mürzzuschlag Grüne Insel – Grünes Herz 01:42:09
3 Klemens Karner Großklein 01:50:57
4 Jürgen Krieger Oberhaag 01:56:00
4 Dietmar Melmer Oberhaag 01:56:00
4 Marc Gaube Leutschach 01:56:00
7 Hubert Auer Graz Tus Kainach 01:57:10
8 Alexander Kaufmann Maiersdorf 01:59:05
9 Werner Krug Graz gigasport running team 02:00:59
10 Günter Pracher 02:09:54
11 Gottfried Putz 02:10:40
12 Bernhard Dietrich Arnfels yellow feet runners 02:10:51
13 Ewald Schipfer 02:12:24
14 Andreas Kremser 02:12:29
15 Erich Zimmermann 02:12:36
16 Erich Sturm 02:14:33
17 Siegfried Partl 02:15:03
17 Günter Jamnik 02:15:03
19 Anton Sutter Hard LSG-Vorarlberg 02:15:32
19 Manfred Strohriegel Leibnitz Team 02:15:32
20 Walter Hofer Leibnitz 02:18:01
21 Manfred Wagner Kaindorf Team 02:18:33
22 Christian Glockengießer Wettmannstätten 02:19:40
23 Peter Deutschmann Vogau Seekultur 02:33:59
23 Alois Temmel Lang SG Lang 02:33:59
25 Anton Kaplans Althofen 02:36:33
26 Walter Schreiber 02:36:55
27 Hugo Schwarz 02:40:02
28 Martin Pölzl 02:53:37
29 Paul Triebl Leutschach www.12stundenlauf.at 03:12:48
29 Franz Kaier Arnfels Tri-team Weinwallfahrtslauf 03:12:48
29 Martin Pronegg Leutschach Welsch-Team

03:12:48


14 km Damen
1 Mag. Elke Weidinger Kumberg 01:16:15
2 Sigrid Antoniuk 01:19:36
2 Sonja Stelzl Oberhaag 01:19:36
4 Beatrice Dietrich 01:24:20
4 Marlies Dietrich 01:24:20
6 Sigrid Schmid Arnfels 01:33:09
7 Evelyn Zöhrer Arnfels 01:33:57


14 km Herren
1 Patrick Muchitsch Eibiswald Cafe & Bäckerei Masser 00:52:48
2 Jürgen Gegg 00:53:56
3 Christian Hirzinger 00:54:33
4 Martin Preßnitz 00:55:55
5 Michael Masser 01:00:44
6 Martin Fasching Arnfels Tri-team Weinwallfahrtslauf 01:02:07
7 Robert Preßnitz Arnfels Tri-team Weinwallfahrtslauf 01:07:14
8 Erich Treissmann Arnfels Tri-team Weinwallfahrtslauf 01:08:51
9 Klaus Oswald Oberhaag 01:10:18
10 Luis Klapsch 01:14:35
11 Johann Dietrich 01:19:21
12 Robert Kopf Leutschach 01:26:03
13 Gunter Hasewend Graz Welschlauf Südsteiermark 02:03:34


24 km Nordic Walking
Hans Tynauer
Theresia Lipp
Anna-Maria Prasser
Waltraud Gaber
Karin Totz
Heidi Wruss
Maria Stelzl


14 km Nordic Walking
Ingrid Trunk Wirtschaft Arnfels
Gertrude Ehmann Wirtschaft Arnfels
Wolfi Ehmann Wirtschaft Arnfels
Gertrude Grabner Wirtschaft Arnfels
Andreas Grabner Wirtschaft Arnfels
Barbara Flucher Wirtschaft Arnfels
Arnold Flucher Wirtschaft Arnfels
Daniela Arech Wirtschaft Arnfels
Luca Arech Wirtschaft Arnfels
Elias Arech Wirtschaft Arnfels
Waltraud Schnitzler
Jennifer Riedl
Pia Klapsch
Emanuela Coda-Deutschmann Seekultur
Günter Hafner
Veronika Hafner
Maria Jöbstl
Gertrude Horn
Anni Menhard